欢迎来到秒速飞艇娱乐平台!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 邹伟铭
来信时间 2018-12-06 07:42:59
信件主题 投诉大河坎镇环卫所不作为
信件内容 天汉大道卫生情况特差。冬天这么冷的天气大清早洒水,路面不知道清洁没有。一洒水路边有泥。车辆走到路边打滑。差点出现交通事故。我想知道你们到底是城市的清洁工。还是交通事故的预谋者!希望相关领导能够给予人民一个处理!感谢政府!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-12-11 10:29:10
回复信息

回复:

按照南郑区大气污染防治领导小组的安排:

1、冬防期间,加大对中心城区洒水降尘工作力度,每天洒水降尘频次不少于5次/日保持路面湿润﹔

2、加强对城区主次干道清扫保洁力度,采取机械清扫和人工清扫相结合,对16条主干道,15条巷道,清扫保洁面积175万平方米,坚持"两普扫",“两保洁"和卫生监督员日巡查职责,发现问题及时处理,做到街面无尘、无白色垃圾、无卫生死角。

3、 随着严冬季节的来临,大河坎镇环卫所已调整洒水降尘作业时间:从12月7日起,取消早晨和晚上这两个时段的洒水降尘作业,上午9:00时进行第一遍洒水﹔气温降到零度时,取消洒水降尘作业,最大程度减少对市民生活的影响。

4、我所已于投诉人电话联系、沟通,投诉人对我所工作表示理解支持,满意!

                             

 

 

                                                   2018年12月10日

                       

                                                  大河坎镇环卫所

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: