欢迎来到秒速飞艇娱乐平台!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 古先生
来信时间 2018-12-05 18:33:09
信件主题 一名小群众对南郑区汉山镇道路交通的感受
信件内容 区政府您好:        汉山镇一些主干街道和部分街道路路面交通线标识,时间长了很多都已模糊不清了,希望能重新刷涂一下。        部分街道红绿灯停用或者没有红绿灯,每次过马路感觉很危险,另外由于部分主干道本身挺狭窄的,感觉停车位划的有点多,不利于交通流畅。        周家坪到汉中的103路公交车在上下班时间车次有些少,车上过于拥挤。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-12-11 15:52:1
回复信息

发件人古先生发了一封标题为《一名小群众对南郑区汉山镇道路交通的感受》的信件,现有关情况如下:
一、该群众提出:“汉山镇一些主干街道和部分街道路交通标线,时间长了很多都已模糊不清了,希望能重新刷涂以下。”依据国家《道路交通按全设施建设标准》及《交安法》相关要求,要定期对道路交通安全设施进行维护、管理、更新,针对道路交通标志、标线磨损、缺失问题,交警大队已在前期进行了全面排查,并根据排查情况就全区需完善更新标志、标线制做了计划,已向区财政做了汇报,待区财政局招标后逐步实施更新。
二、群众提到:“部分街道红绿灯停用或者没有红绿灯,每次过马路感觉很危险,部分主干道停车位划的停车位有点多,不利于交通流畅。”,汉山街道办城区道路总里程16.7公里,主干道8条,支干道16条,机动车拥有量9600余辆,日交通流量1.9万余台次,设置红绿灯电子监控路口4处,测速路段2处,标志标牌90面,停车泊位1040个(含道沿以上)。由于城区东、西大街、北大街、司法路、青年路主干道建设久远,属老街道,而交通工具、交通流量日益增长,导致城区交通拥挤。近年来,区委、区政府加大城区西片区改造建设力度,逐步扩展城区道路和行车、停车空间,期间对部分改造道路红绿灯进行了关停,在西片区建设完工后,将按照规划全面建设相关交通安全设施及停车场地。
三、该群众提到:“周家坪到汉中的103路公交车在上下班时间车次有些少,车上过于拥挤。”103路公交车是汉中运输公司开通的其中一条公交班线,属经营单位,我交警部门无权干涉其经营,据了解该班线每15分钟发一趟车,也是根据城区交通流量而限时发车,如在上下班增加发车频次将会在各个站点形成拥堵,引发安全事故。
专此回复。
                      
                      

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: