欢迎来到秒速飞艇娱乐平台!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王生
来信时间 2018-11-14 08:26:58
信件主题 小区道路开通问题
信件内容 南郑区政府领导及南郑区城建部门领导:        你好,我是南郑天汉家缘小区业主,现在这个小区的交通问题比较严重,具体如下:1.进入小区道路现在都不是正式道路,导致小区楼下步行道变成了机动车道,压的破烂不堪,道路压坏这个责任与损失谁来承担,有没有部门管理?2.天汉家园楼下特别是转交位洗车档商铺经常有车辆堵住道路,以及洗车水 经常流到路上,还有他们自行搭建的洗车棚也占用了出行道路,这个是否违建,这个问题谁来处理,谁来负责?3.天汉家缘与华燕生活区之间道路是否规划,何时动工,当前一直是空置菜地近10年,为什么不打通这边道路,让我们业主可以走上正式的道路,我们不想走破路了,而且常年不规划兴建这一段,不知政府部门是怎么想的,你们觉得这样好吗?我主要反映的就是以上问题,请相关部门回复一下。谢谢。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-12-06 9:30:33
回复信息

经调查该小区北侧道路为规划的石燕路(天汉大道—汉山路段),已纳入年度市政道路改造计划,因规划道路所占土地大部分为南开发区张家村辖区范围,同时现在没有投资改造主体,加之城市基础设施建设滞后,所以目前暂且无法实施道路建设。小区楼下的洗车棚属违章建筑,现已交由大河坎镇综合执法局进行查处。

 

 

 

 

                                                                                                                                                                大河坎镇人民政府

                                                                                                                  

                                                                                                                     2018年122

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: