欢迎来到秒速飞艇娱乐平台!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张先生
来信时间 2018-08-14 16:31:29
信件主题 转学问题
信件内容 我是一名转业军人去年转业回南郑工作,小孩一直在部队驻地上小学二年级,我因转业回家乡上班两地分居,今年已经将部队驻地女儿的转学手续办好,小孩户口目前在城西社区,想咨询下城关小学什么时候登记转学生,办入学手续。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-08-22 16:2:11
回复信息

经与反映人电话联系,其孩子已于今年秋季开学时进入城关小学就读。

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: